Urner Kantonales - Pirmin Reichmuth gewinnt höchst überzeugend


Roman Spirig
Schwingen / 12.05.19 06:55

Der Zuger Pirmin Reichmuth gewinnt mit dem Urner Kantonalen bereits sein zweites Kranzfest in dieser Saison.

Schlussgang: Pirmin Reichmuth - Sven Schurtenberger
Pirmin Reichmuth gewinnt und holt sich schon den zweiten Kranzfestsieg in dieser Saison!


Resultat 6.Gang

  • Hurschler Tobias gewinnt gegen Facchini Oscar

  • Arnold Kilian gewinnt gegen Bucher Sandro

  • Gwerder Christian gewinnt gegen Klauser Nico

  • Steiner Severin gewinnt gegen Bühler Kilian

  • Zgraggen Peter gewinnt gegen von Euw Lukas

  • Herger Fabian gewinnt gegen Gwerder Beni

  • Ambühl Joel gewinnt gegen Röthlin Pascal

  • Suppiger Werner gewinnt gegen Kempf Damian

  • Bürgler André stellt mit Wyrsch Silvio

  • Zimmermann Martin gewinnt gegen Beffa Mario

  • Heinzer Stefan stellt mit Waser Raphael

  • Suter Samuel gewinnt gegen Christen Thomas

  • Schuler Christian gewinnt gegen Reichmuth Marco

  • Höfliger Andreas gewinnt gegen Brun Christian

  • Reichmuth Roland gewinnt gegen Wicki Patrick

  • Nötzli Reto gewinnt gegen Muff André

  • Schuler Alex Rothenthurm gewinnt gegen Zimmermann Simon

  • Wicki Joel gewinnt gegen Müllestein Mike

  • Briker Michael stellt mit Durrer Nando

  • Schaffner Samuel stellt mit Murer Andy

  • Suppiger René gewinnt gegen Van Messel Noe

  • Bucher Thomas gewinnt gegen Fallegger Joel

  • Schurtenberger Sven gewinnt gegen Mathis Marcel

  • Bürgi Reto stellt mit Effinger Markus

  • Arnold Andreas gewinnt gegen Widmer Dominik

  • Von Ah Benji stellt mit Arnold Raphael

  • Hurschler Adrian stellt mit Heinzer Ronny

  • Betschart Remo gewinnt gegen Rohrer Ivan

  • Imhof Andi gewinnt gegen Odermatt Andreas

  • Bieri Marcel gewinnt gegen Müller Michael

  • Scheuber Lutz gewinnt gegen Wicki David

  • Inderbitzin Daniel gewinnt gegen Kaufmann Reto

  • Gisler Jonas gewinnt gegen Fink Bruno

  • Gwerder Michael gewinnt gegen Gander Michael

  • Schmid Simon gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Gloggner Reto gewinnt gegen Bucher Christian

  • Zurfluh Michael gewinnt gegen Suter Pirmin

  • Herger Matthias gewinnt gegen Huser Christian

  • Bucher Christian gewinnt gegen Bühlmann Daniel

  • Graber Michael gewinnt gegen Arnold Stefan

  • Fankhauser Erich gewinnt gegen Kennel Beat

  • Ulrich Andreas gewinnt gegen Rohrer Marco

  • Wyrsch Marco gewinnt gegen Wandeler Roman

  • Kempf Elias stellt mit Durrer Jonas

  • Odermatt Christian gewinnt gegen Betschart Rainer

  • Zürcher Ueli stellt mit Linggi Bruno

 


Resultate 5.Gang

  • Bürgi Reto gewinnt gegen Herger Marco

  • Meier Daniel gewinnt gegen Albert Stefan

  • Moos Christoph gewinnt gegen Bucher Sandro

  • Bucher Roland gewinnt gegen Facchini Oscar

  • Durrer Nando gewinnt gegen Fischer Maurus

  • Ulrich Michael stellt mit Schwegler Dominik

  • Odermatt Christian gewinnt gegen Baumann Lukas

  • Wyrsch Marco gewinnt gegen Betschart Marcel

  • Huser Christian gewinnt gegen Christen Thomas

  • Riebli Urs gewinnt gegen Gabriel Simon

  • Durrer Fabian gewinnt gegen Bieri Elias

  • Zürcher Ueli gewinnt gegen Herger Andreas

  • Fallegger Joel gewinnt gegen Hurschler Tobias

  • Briker Michael gewinnt gegen Bürgi Tobias

  • Muff Armin gewinnt gegen Imfeld Beat

  • Felder Seppi stellt mit Della Torre Simon

  • Schuler Christian gewinnt gegen Zimmermann Martin

  • Bieri Marcel gewinnt gegen Arnold Andreas

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Kempf Elias

  • Imhof Andi gewinnt gegen Höfliger Andreas

  • Muff André gewinnt gegen Bucher Thomas

  • Reichmuth Marco gewinnt gegen Waser Raphael

  • Müllestein Mike gewinnt gegen Betschart Rainer

  • Beffa Mario stellt mit Herger Fabian

  • Inderbitzin Daniel stellt mit Wyrsch Marco

  • Rohrer Ivan gewinnt gegen Suter Samuel

  • Gloggner Reto stellt mit Arnold Raphael

  • Zurfluh Michael gewinnt gegen Heinzer Ronny

  • Wicki Joel gewinnt gegen Gwerder Michael

  • Murer Andy gewinnt gegen Wicki Patrick

  • Mathis Marcel gewinnt gegen Linggi Bruno

  • Odermatt Andreas gewinnt gegen Wandeler Roman

  • Suppiger Werner gewinnt gegen Gwerder Christian

  • Scheuber Lutz gewinnt gegen Brun Christian

  • Schuler Alex Rothenthurm gewinnt gegen Gander Adrian

  • Rohrer Marco gewinnt gegen Bissig Fabian

  • Kennel Beat gewinnt gegen Supper Frederik

  • Schaffner Samuel gewinnt gegen Schuler Alex

  • Ulrich Andreas gewinnt gegen Binggeli Stefan

  • Suppiger René stellt mit Herger Matthias

  • Schurtenberger Sven gewinnt gegen Betschart Remo

  • Gisler Jonas gewinnt gegen Barmettler Peter

  • Fankhauser Erich gewinnt gegen Niederberger Markus

  • Nötzli Reto gewinnt gegen Schmid Simon

  • Zimmermann Simon gewinnt gegen Wicki Kevin

  • Arnold Severin gewinnt gegen Zgraggen Peter

  • Kempf Damian gewinnt gegen Hürlimann Ueli

  • Graber Michael gewinnt gegen Albert Thomas

  • Bühlmann Daniel gewinnt gegen Gisler Silvan

  • Widmer Dominik gewinnt gegen von Euw Lukas

  • Von Ah Benji gewinnt gegen Ambühl Joel

  • Wicki David gewinnt gegen Waser Christoph

  • Reichmuth Pirmin gewinnt gegen Arnold Stefan


Resultate 4. Gang

  • Herger Simon gewinnt gegen Auf der Maur Alex

  • Gisler Jonas gewinnt gegen Durrer Julian

  • Moos Christoph gewinnt gegen Arnold Sebastian

  • Blumenthal Lino stellt mit Zberg Kilian

  • Auf der Maur Michael stellt mit Gisler Silvan

  • Bieri Marcel gewinnt gegen Reichmuth Lukas

  • Herger Simon stellt mit Schilter Daniel

  • Schuler Koni stellt mit Bissig Julian

  • Kempf Elias gewinnt gegen Brun Christian

  • Jauch Flavio stellt mit Herger Elias

  • Gwerder Andreas gewinnt gegen Müller Mathias

  • Betschart Rainer gewinnt gegen Bissig Lukas

  • Duss Yvan gewinnt gegen Epp Elias

  • Müllestein Mike gewinnt gegen Fink Bruno

  • Arnold Raphael gewinnt gegen Huser Christian

  • Murer Andy stellt mit Suppiger Werner

  • Dissler Philipp gewinnt gegen Schwegler Dominik

  • Fankhauser Erich gewinnt Effinger Markus

  • Suppiger René gewinnt gegen Scheuber Lutz

  • Gloggner Reto gewinnt gegen Gisler Silvan

  • Fankhauser Erich gewinnt gegen Christen Thomas

  • Betschart Remo gewinnt gegen Zimmermann Martin

  • Imhof Andi gewinnt gegen Heinzer Stefan

  • Wicki Joel gewinnt gegen Reichmuth Marco

  • Schuler Christian gewinnt gegen Odermatt Christian

  • Arnold Andreas gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Arnold Stefan gewinnt gegen Schaffner Samuel

  • Schurtenberger Sven gewinnt gegen Herger Fabian

  • Hurschler Adrian gewinnt gegen Kathriner Andreas

  • Reichmuth Pirmin gewinnt gegen Nötzli Reto

  • Herger Matthias gewinnt gegen Müller Michael

  • Von Ah Benji gegen Schmid Simon

  • Muff André gewinnt gegen Bucher Roland

  • Wicki Patrick stellt mit Rohrer Ivan

  • Reichmuth Roland stellt mit Durrer Jonas

  • Mathis Marcel gewinnt gegen Van Messel Noe

  • Ulrich Andreas gewinnt gegen Bernet Christoph

  • Ambühl Joel gewinnt gegen Bucher Christian

  • Höfliger Andreas gewinnt gegen Bieri Elias

  • Linggi Bruno gewinnt gegen Bürgi Reto

  • Durrer Nando stellt mit Bissig Fabian

  • Beffa Mario gewinnt gegen Graber Michael

  • Kennel Beat gewinnt gegen Riebli Urs

  • Gwerder Christian gewinnt gegen Bühlmann Daniel

  • Binggeli Stefan gewinnt gegen Supper Frederik

  • Herger Andreas stellt mit Kaufmann Reto

  • Heinzer Ronny gewinnt gegen Kaufmann Reto

  • Durrer Robin gewinnt gegen Zanini David

  • Wicki David stellt mit Bürgler André

  • Schuler Alex Rothenthurm gewinnt gegen Durrer Fabian

  • Zurfluh Michael gewinnt gegen Widmer Dominik

  • Vonlaufen Lukas stellt mit Zürcher Uel

  • Gabriel Simon stellt mit Barmet Sven

  • Odermatt Andreas gewinnt gegen Fallegger Joel

  • Felder Seppi stellt mit Suter Pirmin

  • Bucher Thomas gewinnt gegen Muff Armin

  • Rohrer Marco gewinnt gegen Steiner Severin

  • Hürlimann Ueli stellt mit Briker Michael

 

 

Resultate 3. Gang

  • Bieri Elias gewinnt gegen Arnold Sebastian

  • Hurschler Adrian gewinnt gegen Baumann Reto

  • Von Rickenbach Pirmin stellt mit Moos Christoph

  • Zgraggen Peter gewinnt gegen Bissig Julian

  • Imhof Andi gewinnt gegen Kennel Beat

  • Bernet Christoph gewinnt gegen Gwerder Andreas

  • Heinzer Ronny gewinnt gegen Waser Christoph

  • Wyrsch Marco gewinnt gegen Di Pietro Loris

  • Schuler Alex Rothenthurm gewinnt gegen Betschart Marcel

  • Arnold Severin gewinnt gegen Heinzer Remo

  • Schuler Christian gewinnt gegen Wyrsch Silvio

  • Felder Seppi gewinnt gegen Gwerder Beni

  • Vonlaufen Lukas gewinnt gegen Meier Daniel

  • Dissler Philipp gewinnt gegen Facchini Oscar

  • Fankhauser Erich gewinnt gegen Odermatt Andreas

  • Bieri Marcel gewinnt gegen Barmet Sven

  • Briker Michael gewinnt gegen Hurschler Mauri

  • Fallegger Joel gewinnt gegen Schilter Daniel

  • Bacher Andreas gewinnt gegen Bucher Thomas

  • Gwerder Christian gewinnt gegen Blumenthal Lino

  • Höfliger Andreas gewinnt gegen Kempf Damian

  • Gloggner Reto gewinnt gegen Auf der Maur Michael

  • Niederberger Markus gewinnt gegen Duss Yvan

  • Bürgi Reto gewinnt gegen Epp Elias

  • Betschart Rainer gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Bissig Fabian gewinnt gegen Stalder Silvan

  • Durrer Nando gewinnt gegen Arnold Robin

  • Bürgler André gewinnt gegen Gisler Silvan

  • Kempf Elias gewinnt gegen Hürlimann Ueli

  • Wicki Joel gewinnt gegen Röthlin Pascal

  • Linggi Bruno gewinnt gegen Berchtold Kilian

  • Effinger Markus gewinnt gegen Gisler Jonas

  • Zurfluh Michael gewinnt gegen Bühler Kilian

  • Von Ah Benji gewinnt gegen Reichmuth Roland

  • Gwerder Michael gewinnt gegen Gisler Silvan

  • Nötzli Reto gewinnt gegen Graber Michael

  • Bucher Christian gewinnt gegen Della Torre Simon

  • Reichmuth Pirmin gewinnt gegen Arnold Andreas

  • Herger Matthias gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Herger Fabian gewinnt gegen Huser Christian

  • Zimmermann Martin gewinnt gegen Klauser Nicol

  • Schurtenberger Sven gewinnt gegen Zimmermann Simon

  • Scheuber Lutz gewinnt gegen Bühlmann Daniel

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Zürcher Ueli

  • Suppiger Werner gewinnt gegen Steiner Severin

  • Murer Andy gewinnt gegen Christen Silvan

  • Müllestein Mike stellt mit Muff André

  • Schmid Simon gewinnt gegen Christen Thomas

  • Suppiger René gewinnt gegen Bucher Roland

  • Ulrich Andreas gewinnt gegen Arnold Fabian

  • Ambühl Joel gewinnt gegen Herger Andreas

  • Binggeli Stefan gewinnt gegen Zanini David

  • Wicki Patrick gewinnt gegen Durrer Markus

  • Reichmuth Marco gewinnt gegen Riebli Urs

  • Müller Michael gewinnt gegen Suter Samuel

  • Arnold Stefan gewinnt gegen Suter Pirmin

  • Rohrer Ivan gewinnt gegen von Euw Lukas

  • Heinzer Stefan gewinnt gegen Albert Thomas

  • Mathis Marcel gewinnt gegen Muff Armin

  • Schaffner Samuel gewinnt gegen Kempf David

  • Betschart Remo gewinnt gegen Wandeler Roman

  • Fink Bruno gewinnt gegen Wicki David


Resultate 2. Gang

  • Herger Andreas gewinnt gegen Bühler Kilian

  • Effinger Peter stellt mit Hurschler Adrian

  • Imfeld Beat gewinnt gegen Widmer Dominik

  • Kempf Damian gewinnt gegen Schwegler Dominik

  • Zanini David gewinnt gegen Waser Christoph

  • Bucher Roland gewinnt gegen Beffa Mario

  • Ulrich Pascal gewinnt gegen Albert Thomas

  • Kaufmann Reto gewinnt gegen Schürpf Guido

  • Muff André gewinnt gegen Gwerder Beni

  • Graber Michael gewinnt gegen Murer Andy

  • Arnold Andreas gewinnt gegen Fallegger Joel

  • Bernet Christoph stellt mit Schuler Alex

  • Betschart Marcel gewinnt gegen Bacher Andreas

  • Binggeli Stefan gewinnt gegen Heinzer Ronny

  • Arnold Fabian gewinnt gegen Bearda Samuel

  • Odermatt Andreas gewinnt gegen Bucher Thomas

  • Schaffner Samuel gewinnt gegen Gander Adrian

  • Heinzer Stefan gewinnt gegen Briker Michael

  • Betschart Rainer gewinnt gegen Dissler Philipp

  • Müller Michael gewinnt gegen Barmettler Peter

  • Kennel Beat gewinnt gegen Wicki Kevin

  • Effinger Markus stellt mit Della Torre Simon

  • Muff Armin gewinnt gegen Zurfluh Michael

  • Arnold Stefan gewinnt gegen Moos Christoph

  • Suppiger Werner gewinnt gegen Durrer Robin

  • Reichmuth Marco gewinnt gegen Arnold Severin

  • Zimmermann Simon gewinnt gegen Reichmuth Lukas

  • Murer Andy gewinnt gegen Niederberger Markus

  • Betschart Remo gewinnt gegen Felder Seppi

  • Wicki Joel gewinnt gegen Arnold Raphael

  • Nötzli Reto gewinnt gegen Mathis Marcel

  • Gwerder Christian stellt mit Durrer Nando

  • Bucher Christian gewinnt gegen Schilter Daniel

  •  Scheuber Lutz gewinnt gegen Bürgler André

  • Herger Matthias stellt mit Ulrich Andreas

  • Müllestein Mike stellt mit Suppiger René

  • Wyrsch Gabriel gewinnt gegenstellt mit Wyrsch Silvio

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Bürgi Reto

  • Zimmermann Martin gewinnt gegen Schuler Alex Rothenthurm

  • Schmid Simon gewinnt gegen Reichmuth Roland

  • Von Ah Benji gewinnt gegen Gwerder Michael

  • Gloggner Reto stellt mit Inderbitzin Daniel

  • Fankhauser Erich stellt mit Kempf Elias

  • Schuler Christian stellt mit Ambühl Joel

  • Reichmuth Pirmin gewinnt gegen Schurtenberger Sven

  • Linggi Bruno stellt mit Imhof Andi

  • Rohrer Marco stellt mit Bieri Marcel

 

 

Resultate 1. Gang

  • Zürcher Ueli gewinnt gegen Gwerder Andreas

  • Beffa Mario gewinnt gegen Hurschler Mauri

  • Wandeler Roman gewinnt gegen Gander Michael

  • Bacher Andreas gewinnt gegen Müller Mathias

  • Reichmuth Roland gewinnt gegen Niederberger Markus

  • Fink Bruno gewinnt gegen Heinzer Ronny

  • Betschart Marcel stellt mit Felder Seppi

  • Bürgler André stellt mit Zurfluh Michael

  • Bucher Roland gewinnt gegen Gander Adrian

  • Schürpf Guido gewinnt gegen Imfeld Beat

  • Inderbitzin Daniel stellt mit Bernet Christoph

  • Arnold Severin gewinnt gegen Muff André

  • Effinger Markus stellt mit Durrer Nando

  • Zanini David gewinnt gegen Auf der Maur Alex

  • Briker Michael stellt mit Durrer Fabian

  • Graber Michael gewinnt gegen Murer Remo

  • Zimmermann Simon stellt mit Kennel Beat

  • Gwerder Christian stellt mit Odermatt Andreas

  • Kempf Elias gewinnt gegen Bearda Samuel

  • Zimmermann Martin gewinnt gegen Bucher Christian

  • Gwerder Michael gewinnt gegen Betschart Rainer

  • Linggi Bruno gewinnt gegen  Rohrer Ivan

  • Heinzer Stefan stellt mit Murer Andy

  • Van Messel Noe gewinnt gegen Arnold Fabian

  • Betschart Remo stellt mit Suppiger Werner

  • Gloggner Reto stellt mit Scheuber Lutz

  • Arnold Stefan stellt mit Müller Michael

  • Arnold Raphael gewinnt gegen Binggeli Stefan

  • Muff Armin stellt mit Wyrsch Marco

  • Ambühl Joel gewinnt gegen Odermatt Christian

  • Bürgi Reto gewinnt gegen Dissler Philipp

  • Rohrer Marco gewinnt gegen Nietlisbach Pascal

  • Herger Matthias gewinnt gegen Schaffner Samuel

  • Reichmuth Marco stellt mit Höfliger Andreas

  • Durrer Robin stellt mit Reichmuth Lukas

  • Wyrsch Silvio gewinnt gegen Vonlaufen Lukas

  • Müllestein Mike gewinnt gegen von Ah Benji

  • Schuler Christian stellt mit Bieri Marcel

  • Schurtenberger Sven gewinnt gegen Imhof Andi

  • Suppiger René gewinnt gegen Ulrich Andreas

  • Nötzli Reto gewinnt gegen Fankhauser Erich

  • Mathis Marcel gewinnt gegen Schuler Alex Rothenthurm

  • Reichmuth Pirmin gewinnt gegen Wicki Joel

 

 

Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Papst besucht Thailand - Wiedersehen mit Cousine
International

Papst besucht Thailand - Wiedersehen mit Cousine

Papst Franziskus hat seinen dreitägigen Besuch in Thailand begonnen. Das mehrheitlich buddhistische Königreich ist erste Station einer Asien-Reise, die das Oberhaupt der katholischen Kirche auch nach Japan führen wird.

Armee will Schiessplatz Glaubenberg nun doch weiter nutzen
Regional

Armee will Schiessplatz Glaubenberg nun doch weiter nutzen

Entgegen seiner ursprünglichen Pläne will das Verteidigungsdepartement (VBS) den Schiessplatz auf dem Glaubenberg nun doch weiter nutzen. Die Weiterentwicklung der Armee habe gezeigt, dass die Anlage für die militärische Ausbildung nötig sei.

Das sind mögliche Gegner der Schweiz an der EM: Deutschland ja, Holland nein.
Sport

Das sind mögliche Gegner der Schweiz an der EM: Deutschland ja, Holland nein.

Die Lostöpfe für die Auslosung der EM-Endrunde am Samstag, 30. November in Bukarest. Die Schweiz kann beispielsweise nicht auf Holland, Russland oder Weltmeister Frankreich treffen. Dafür aber auf Italien, Deutschland, Spanien, Belgien oder Titelverteidiger Portugal.

Newsletter abonnieren und von exklusiven Ticketverlosungen profitieren
Regional

Newsletter abonnieren und von exklusiven Ticketverlosungen profitieren

Freue dich wöchentlich über exklusive Ticketverlosungen, aktuelle News, interessante Podcasts und sei up to date über kommende Events mit dem Radio Sunshine Newsletter.